Сын спит в одной комнате с мамой - насколько это страшно?

Мой вопрос может показаться странным. Дело в том, что мой сын (3г) спит с нами в одной комнате, но на своей кровати. У меня есть дочь, она еще грудничок и часто спит со мной, муж спит в другой комнате, говорит, что с нами не высыпается и мы ему мешаем (дочка ночью просыпается, и его напрягает то что в комнате дети). В одной передаче слышала, что если мальчик спит в одной комнате с мамой, при этом папа спит в другой комнате, у мальчика появляется восприятие, что у мужа должно быть две женщины (жена и любовница), когда он вырастит, то есть риск, что он будет гулять от своей жены. и даже есть риск, что может быть геем. Так ли это? И подскажите, пожалуйста, как мне изменить ситуацию в лучшую сторону? Валерия

Валерия

Я не понимаю, на чем основаны предположения, услышанные вами в передаче. На мой взгляд, важно, чтобы у вас с мужем, несмотря на наличие детей, сохранялись близкие отношения и интимная жизнь. Проблемы могут возникнуть, если у женщины нет сексуального партнера, потому что в таком случае, она неосознанно насыщает сексуальностью свои отношения с сыном. Если на данный момент всех членов семьи такое расположение устраивает, то это и есть, то лучшее, в котором вам следует жить. Я полагаю, что со временем и взрослением детей вам самим захочется изменить расположение членов семьи на ночь. Обращайте внимание на то, чтобы у каждого ребенка было свое личное пространство, это поможет развиваться им более гармонично.
Смирнова Анна, психолог