Как выбрать секцию для ребенка?

Здравствуйте! Сын очень подвижный и активный ребенок, ходит в садик. На месте не сидит ни секунды, хочется чтобы его энергия находила выход. Решила найти для него спортивную секцию, но вот какую именно решить не могу. Не подскажете, как правильно сделать выбор с психологической точки зрения? Его конечно, можно спросить, но у него слишком много желаний, из явно выраженных - плавание. (Медицинских ограничений нет. Регулярно проходим диспансеризацию). Ирина

Ирина

Ирина, важно чтобы занятия нравились вам и ребенку. Развитие ребенка всегда опосредованно взрослым, то есть родитель, являясь проводником ребенка, предлагает те варианты самореализации, которые он знает. Для такого маленького ребенка важно чтобы занятия проходили в игровой форме. Обратите внимание на тренера, важно, чтобы вы ему доверяли – только в этом случае ребенок будет чувствовать себя спокойно. У вас также будет серьезное возрастное ограничение, потому что очень мало видов спорта, в которые берут таких маленьких деток. Старайтесь выбрать секцию недалеко от дома, чтобы силы ребенка не тратились на дорогу. Вот пожалуй и все рекомендации.

Анна Смирнова, психолог