Разногласия с отцом в вопросах воспитания

Здравствуйте! Нашему сыну 3,5 года.У нас с мужем разные взгляды на его воспитание.Я могу повторить свою просьбу, вопрос ребенку несколько раз, стараюсь разрешить конфликтную ситуацию разговором, объяснить сыну, что эту вещь нам покупать сейчас не нужно или мы пойдем домой потому что...У мужа другие принципы. Он считает, что ребенок уже взрослый и должен понимать все "с первого раза". Если сказали НЕТ - это значит НЕТ! Без пояснений, объяснений и лишних слов. Если сын не слушается - муж начинает на него кричать. На этой почве у нас постоянные конфликты и с мужем, и с ребенком. Получается с мамой можно вести себя так,а с папой по -другому. Считаю это неправильно. Муж говорит, что я слишком мягкая, и своими разговорами и объяснениями с ребенком не даю ему расти мужиком,что я не создаю родительского авторитета.Но ведь авторитет рождается из уважения.Как быть в такой ситуации? Наталья

Наталья

a:2:{s:4:"TEXT";s:1588:"Наталья, в принципе, нет ничего плохого в том, чтобы говорить ребенку "нет" один раз. Дети научаются вести себя по-разному с разными родителями, как и вы вероятно ведете себя по-разному со своими. Это естественно, что ребенок получает от матери любовь, теплоту и мягкость, а от отца - твердость и уважение. Однако грустно, что на этой почве у вас конфликты с отцом ребенка. Плохо, когда у отца не хватает терпения и он начинает кричать на ребенка. Крик - это эмоциональное насилие, которое закрепляет ощущение страха и беспомощности у ребенка - если чувства будут возникать очень часто, то вряд ли мальчик вырастет смелым, скорее он научится показывать свою силу на слабых - а это недостойно настоящего мужчины.? Возможно, вам помогла бы консультация детского психолога, на которой вы выработали бы общую стратегию воспитания ребенка.

Смирнова Анна, психолог
";s:4:"TYPE";s:4:"html";}