Ребенок напевает себе под нос

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой ребенок во время занятий (рисует, играет) напевает себе под нос. Нам в школу в этом году, я переживаю, как это скажется на учебе, не будет ли он этим отвлекать других детей. Оксана

oksana

Оксана, я так понимаю, что до школы у вас еще почти год? В таком случае вы в любом случае рано переживаете, в этот последний предшкольный год дети обычно делают большой скачок в развитии именно с точки зрения саморегуляции. Могу также сказать, что попадая в школу, дети достаточно быстро усваивают школьные правила, транслируемые учителем, в частности, правило не мешать другим.
Евгения Лепешова, психолог