У дочери нет подруг

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет.у нее нет подруг.она дружит только с мальчиками.так было всегда. Говорит,что с ними интереснее общаться.любит играть с мальчишками в футбол и т.д.в школе девочки не принимают ее в свою компанию,называют мальчиком.дочь говорит,что ей с девочками неинтересно,что они только ходят и разговаривают.она любит подвижные игры,поэтому я пыталась отдать ее в спортивные секции,но где есть команды из девочек.но долго она не проходила,опять говорит,что не может наладить контакт.я беспокоюсь.дочь по натуре застенчивая,но с мальчиками все это сразу пропадает.что делать? Виктория

виктория

Виктория, если я вас правильно поняла, вы беспокоитесь о том, что ваша дочь не умеет налаживать отношения с другими девочками. Как вы думаете, почему ей сложно общаться с девочками? Возможно, это ее индивидуальная особенность. Возможно, она выбирает то общение, которое отвечает ее интересам. Попробуйте обратить внимание на то, какие отношения у вас с дочерью, насколько вы с ней близки? Возможно, ей сложно строить отношения с вами, и поэтому она ищет принципиально другие контакты.

Я не вижу серьезной проблемы в том, что девочка предпочитает общаться с мальчиками, возможно, я не знаю всех тонкостей вашей ситуации. Если вы действительно считаете, что ребенок от этого страдает, то обратитесь за очной консультацией, для возможности более полно разобраться в проблеме.
Смирнова Анна, психолог