Сын берет деньги без спроса

Здравствуйте!мой сын берет у нас деньги без спросу, иной раз довольно крупные деньги. я знаю, что это из-за недостатка внимания, так пишут книги. у нас младший сын еще есть. ему конечно, больше внимания уделяем. разговоры, и даже пару раз физически наказали, это все не помогает. что конкретно делать? Алсу

Алсу Смирнова

Алсу, если вы понимаете, что ребенку не хватает внимания, то важно это внимание ему уделить. Обратите внимание, какие у вас есть общие темы для разговора, поинтересуйтесь жизнью ребенка, чем он увлекается, помогите ему в каких-то вопросах, почитайте вместе книжку, сходите в кино. Старайтесь не соблазнять ребенка деньгами, не провоцируйте мальчика. Деньги не должны лежать в доступном для ребенка месте.

Обратите внимание, на что ребенок тратит деньги, возможно, вам станет понятней, чего ему не хватает. Возможно, ваш сын не чувствует, что вы замечаете, как он растет и становится взрослым. В этом возрасте у ребенка становится актуальной потребность в том, чтобы научиться взаимодействовать с темой денег. Возможно, если вы доверите ребенку какие-то несложные покупки, его интерес будет удовлетворен. Вы также можете выделить какие-то карманные деньги, например, для того, чтобы ребенок мог купить себе что-то после школы.
Если же вам кажется, что вы не можете урегулировать эту ситуацию самостоятельно, то обратитесь за очной помощью к психологу.
Смирнова Анна, психолог