Ужасные воспитатели в садике

Устроились в сад, заведующая великолепная, но манера общения с детьми - исправительная колония. Что делать? Поговорить с заведующей - но она же не может поменять воспитателей, они все там такие, из каждой группы раздаются окрики на детей. Бросить сад? Узнала об этом только потому, что по договоренности с заведующей (к общему неприятию персонала) присутствую в саду с ребенком. Жаловаться бесполезно, так придется уволить весь персонал детского сада. А попросить их быть более вежливыми - они годами отрабатывали свои исправительные манеры, у них не получится. Я в шоке, не знаю даже что и делать. Елена

Елена

Елена, если я правильно поняла, вы устроили в садик своего ребенка. Ваша материнская задача - обеспечить безопасность и развитие своего ребенка. Поменять коллектив садика вы, действительно, не сможете, для этого необходимо время и энергия не родителя, а руководителя. Я вам рекомендую найти другой детский сад, в котором к детям будут относиться с уважением.

Смирнова Анна, психолог