У ребенка интерес к половым органам

Зравствуйте,моя девочка 5 лет стала интересоваться половыми органами.Однажды мы увидели как она их рассматривала и что-то делала с ними у двоюродной сестры 4 лет. На мой вопрос о том, что они делают, ответили, что играют в доктора. Сейчас она мне говорит, что "хочет быть врачом, который лечит писи". Как мне себя вести и что предпринять? спасибо.

ИРИНА

Ирина, вероятно, вы беспокоитесь о раннем развитии сексуальности у ребенка, однако, интерес ребенка к устройству своего тела и тела других людей, на мой взгляд, не является признаком какого-нибудь отклонения в развитии. Нет ничего страшного в желании девочки стать гинекологом. Вряд ли это можно сейчас назвать осознанным желанием, скорее это возрастной интерес. Однако, вы можете рассказать что-то об этой профессии и уверить ребенка, что она действительно сможет ее выбрать, когда станет чуть повзрослее.

 Смирнова Анна, психолог