Поведение сын очень изменилось

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать! Сейчас сыну 10 лет, а примерно с 6,5 лет его поведение очень изменилось (его перевели в другую группу в саду,но даже когда сменилось окружение-в школу пошел с другими детьми, поведение не изменилось)-в общении он стал очень много кривляться, ломать язык, делаешь замечания, он или просто не слушает, или хихикает, ведет себя плохо и дома и в школе, устала от постоянных жалоб учительницы, учиться не очень, но я думаю, больше из-за невнимательности, постоянно отвлекается. Приготовление домашнего задания затягивается на часы, хотя не сказала бы что много задают. Я прихожу в отчаяние, т.к. никакие мои попытки исправить ситуацию не помогают. Помогите, пожалуйста, я очень люблю своего ребенка, но уже не знаю, что и как делать. Заранее, очень благодарна! Светлана

Светлана

Светлана, единственное, что на данный момент можно ответить, это то, что раз такое поведение продолжается уже несколько лет, это, безусловно, не ситуативное, не реакция на какое-то событие. Это проявление каких-то трудностей, имеющихся в детско-родительских взаимоотношениях. Каких именно - судить невозможно, даже догадываться, поскольку вы довольно много написали про мальчика и ничего - про вашу семью и про то, как вы общаетесь с ребенком. Это требует отдельного исследования, желательно на очной консультации с психологом.

Евгения Лепешова, психолог