Проблемы в детском саду

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста!Я работаю в детском саду,и мой сын посещает сад,ему до сих пор не привыкнуть к тому что дома я мама,а в саду Екатерина Александровна,не дается другому воспитателю себя одевать бежит ко мне,его ругают говорят мама дома...вообщем плачет,как я подойду просит,чтоб я ему помогала.Я незнаю как себя вести?Ребенок плачет сердце кровью обливается...

Екатерина

Екатерина, это стандартная ситуация для детей, мамы которых работают в садике. Не переживайте со временем ребенок адаптируется. Зато он всегда чувствует себя под вашей защитой. В этом году, я полагаю, он часто будет к вам прибегать, однако уже со следующего года его жизнь будет более самостоятельной и независимой от вас. Я думаю, нет ничего страшного в том, что вы поможете своему ребенку, со временем ваша помощь будет ему не нужна, и он научиться справляться сам. Смирнова Анна, психолог