"Мама, кого ты больше любишь?"

Здравствуйте! Старшая дочка стала спрашивать, кого больше люблю - ее или младшего брата (1,4 года). Говорю, что люблю обоих одинаково. Настаивает, "ну хоть чуть-чуть больше". Скажите, можно ли говорить, что чуть больше любишь ее. Мне кажется, будет чувствовать себя увереннее что ли. Помню, в моем детстве мне хотелось, чтобы мама меня тоже любила больше, чем брата, и я тоже к ней так приставала. Спасибо!

Виктория

Виктория, если вы чувствуете, что это важно вашей дочери, скажите, конечно. Можно так же говорить, что к каждому ребенку вы испытываете особые чувства: дочку любите по одному, а сына по другому. Детям важно чувствовать свою индивидуальность – это возможно только через ваше отношение. Попробуйте показать это дочери, ведь мы действительно очень по-разному любим своих детей. Смирнова Анна, психолог