Дочь прячет дневник

Здравствуйте! e меня начались проблемы с моей 9-ти летней дочерью! Она ходит в 3-й класс, в том году мы поменяли в школу и оценки были положительные, "2" не было , а с этого года она постоянно получает "2" и при этом говорит что получила хорошие оценки, начала прятать дневник, завела по 4 тетради по каждому предмету и в тех тетрадях где стоят 2 она их прячет. А недавно когда уезжала к бабушке на выходные спрятала дневник, потому что там стояла двойка и она не хотела чтоб мы ее увидели. я пыталась поговорить с ней выяснить причину такого поведения но она ничего не говорит. я в августе родила второго ребенка но при этом времени уделяю ей ничуть не меньше чем прежде, мы также проводим с ней время, гуляем, ходим в театры. я незнаю что происходит с моей дочерью и как мне себя вести с ней дальше помогите пожалуйста. Заранее, спасибо Буду ждать вашего ответа

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Я бы порекомендовала вам обратиться к психологу, например, школьному. Не видя девочки, сложно сказать, что с ней происходит. Это может быть форма ревности к младшему ребенку (бывает так, что дети никак не демонстрируют свою ревность, кроме изменения оценок в школе), может быть что-то еще (не ладит с одноклассниками, не понимает предметы, не ладит с учителем, неправильная форма реакции родителей на плохие оценки и т.д.). Все-таки нужен хороший «разговор по душам». Возможно, девочка сама не понимает, что с ней происходит, в таком случае прояснить это поможет психолог. Он же поможет скорректировать особенности воспитания, чтобы они стали более эффективными. С уважением, Анастасия Кондюрина