Планирование дня дочери

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Моей дочери 8 лет, она учиться в 3 классе.Я ее воспитываю одна (разведена)плюс мои родители.Проблема моей дочери и моя это рациональное планирование дня.Днем ей лень делать уроки, а вечером сидим долго до 10 вечера пока их сделаем, голова уже не соображает как надо.Она после уроков остается на продленке, там идет на кружки.Как изменить этот "порядок"?

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете попробовать попросить учителя на продленке делать с дочерью часть домашних заданий. Если вам трудно организовывать время, составьте себе внешний план, то есть список дел в том порядке, в котором будете их выполнять. Вы можете составить его вместе с дочкой. Обозначьте временные рамки. Например, математика – 30 минут, потом перерыв – 20 минут, потом – чтение, 30 минут и т.д. После выполнения пункта – вычеркивайте его. Если вам сложно в принципе организовывать свое время, можете воспользоваться специальными тренингами, где обучают эффективному планированию времени. С уважением, Анастасия Кондюрина