Реакция на запреты

Здравствуйте! Нашему Ване 17 месяцев. Сын у нас долгожданчик. Мы его очень любим и, наверное, балуем. Помимо непоседства и очень плохого сна нас беспокоит реакция Вани на запреты: он начинает кричать, биться головой о пол, стену или мою голову. После слез начинается рвота. Это происходит в считанные секунды. Не успеваем даже взять на руки и успокоить. Помогите, пожалуйста!

Алла

Здравствуйте, Алла! Вам нужно проконсультироваться по этому поводу с неврологом – у ребенка слишком сильная вегетативная реакция, лучше, чтобы рекомендации давал специалист, причем очно. Если есть возможность, проконсультируйтесь также с нейропсихологом, он оценит зрелость мозговых структур, в том числе подкорковых образований. С уважением, Анастасия Кондюрина