Между сыном и моим молодым человеком не складываются отношения

Добрый день. Я в разводе почти три года. Сыну 3,5 года. Между сыном и моим молодым человеком не складываются отношения. К ребёнку мужчина относится нормально, но и попыток контактировать не делает. На мой вопрос почему ты не пытаешься наладить отношения с ребенком, он отвечает,что симпатии в нем не пробудилось к мальчику, а делать что-то против своей воли - противоречит его принципам. Также он считает, что время способно расставить всё по местам. Вместе мы три месяца и за это время никаких подвижек нет.

Анастасия

Анастасия, не очень понятно, в чем ваш вопрос. Я согласна с вашим молодым человеком, что время все расставит по местам. Три месяца очень небольшой срок. Возможно, со временем ваш молодой человек решит, что не может воспитывать ребенка, к которому не испытывает симпатии, или вы поймете, что не можете жить с мужчиной, у которого нет теплых чувств к вашему ребенку. В любом случае каждый из вас примет свое решение.

Я полагаю, что вам достаточно неприятно жить в такой ситуации. Действительно, нам бы хотелось, что бы наш партнер разделял наши убеждения и с симпатией относился к тому, что или кого мы любим. Однако, в этой ситуации действительно сложно что-то сделать, для того чтобы ваш мужчина принял решение налаживать контакт с ребенком.

Смирнова Анна, психолог