С воспитателем в детском саду не нашли общего языка

здраствуйте.у меня такая проблема мы уже 2неделе ходим в сад до 12.30 дочь почти привыкла.но с воспитателем не нашли общего языка(один раз еще накричала на нее что все дети сидели за столом а моя как изгой сидела плакала ням ням просила,я у нее спросила почему не сажаете кушать а она не хочет есть говорит и сунула мне тарелку с супом типо и говорит покормите ее в раздевалке.я ей пусть садиться с детьми ест сидела и ждала).штаны не меняют 2 раза писелась,хотя дома не писеется просится на горшок,правда штаны не умеет снимать и одевать.мы там самые младшие.старшей 3года все разговаривают.к заведущей заходила просила чтоб перевели в другую группу,но не факт что там будет лучше..??новый воспитатель новый круг общения -для ребенка стресс.она и так стала нервной,капризной совсем не прислушиваеться к моим словам.стоит ли наказывать в этот период -ставить в угол?

гуля

Гуля, ваша девочка нервничает и капризничает потому, что испытывает сильнейший стресс при посещении детского сада. Если еще и вы начнете ее дома ругать и наказывать, девочке станет совсем плохо, и она может серьезно заболеть. Дети до трех лет психологически не готовы к посещению детского сада. Именно по этому, ваша девочка начала писаться в саду. На фоне стресса у ребенка стали разрушаться те навыки, которые она приобрела, воспитываясь в спокойной домашней обстановке. Если у вас есть возможность, я бы рекомендовала вам отложить посещение детского сада до 3-х летнего возраста. Если такой возможности нет, то ищите возможность перехода в ясельную группу, однако, сначала познакомьтесь с воспитателем и ее методами работы с детьми. Доброжелательный настрой воспитателя очень важен для маленького ребенка.

Смирнова Анна, психолог