Капризы

Здравствуйте. Сыну 2,2 года,начал очень сильно капризничать,наша вина тоже есть,слишком много игрушек покупали,теперь когда заходим в магазин начинается истерика купи и все,падает на пол и лежит.Потом дома если что-то делается не по-его он начинает истерику помимо того,что он падает на пол,он еще вытягивается как струна,очень сильно напрягаясь.Подскажите,пожалуйста,как исправить наши ошибки.Заранее спасибо.

Нурия

Нурия, не стоит винить себя, практически все дети в той или иной степени в этом возрасте проходят через истерики. В истерике нет ничего страшного, просто ваш мальчик должен понять, что таким способом он не может вами манипулировать и добиваться своих целей. Как только он поймет, что такое поведение ни к чему не приводит, истерики прекратятся сами собой. Когда мальчик начинает истерику, старайтесь быть рядом с ним и сохранять спокойствие. Таким образом, мальчик будет знать, что он любим вами, сможет опереться на ваше спокойствие, на вашу уверенность и успокоится. Смирнова Анна, психолог