Принцесса

Здравствуйте! Моей дочке почти четыре годика, с амого раннего детства ее учили, что девочка должна быть всегдла чистенькой и аккуратной. Она всегда очень любила наряжаться и показывать свое же восхищение самой собой всем окружающим. Но сейчас, уже примерно месяца полтора она начала говорить, что она принцесса, хочеть ходить только с распущенными волосами (хотя раньше всегда любила, когда ей заплетали разнообразные косички), наряжается исключительно в платья, причем спать хочет тоже в них же (естественно мы ей этого не позволяем, разными способами переодеваем в пижаму, но засыпая она почти бредит, что утром опять мы обязательно оденим платье), стала просыпаться раньше и первым делом (практически до бредового состояния) хватается за платья, белые носки или гольфы и праздничные туфли на каблучках. Сейчаас было достаточно жарко, но за все время уговорить ее походить на дачном участке в трусиках удалось всего пару раз, все остальное время она опять таки наряжается в платья. Подскажите, пожалуйста, что означает данное поведение ребенка, как понять что происходит и как нам, родителям действовать в данной ситуации. Спасибо за ответ. С уважением, Ольга

Ольга

Здравствуйте, Ольга, возможно, у вашего ребенка формируется патология характера, раз вы замечаете, что ваш ребенок "почти бредит", это невозможно диагностировать не видя ребенка, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту. Чуйкова Анастасия