Английский язык

Добрый день.У ребенка проблемы с английским языком. Дали задание на лето, не заставеть заниматься. Что это, лень или не спасобность к языкам? Как это узнать? Спасибо!

Михаил

Здравствуйте, Михаил, способность к языку поможет определить преподаватель английского. Лень тоже вполне может быть, ведь летом ребенку хочется отдыхать и гулять, а не заниматься. Ребенок еще не понимает, зачем ему нужно заниматься, соответственно, нет мотивации. Постарайтесь найти для ребенка подходящую мотивацию. Например, вы можете придумать для ребенка мотивационную систему: сделайте фишки из фольги, за каждый час занятия давайте "золотую фишку", которую ребенок получит, если хорошо позанимается. Мотивацией будет вот что: составьте табличку, в которой будет написано, что ребенок получит в конце лета, если наберет определенное количество фишек. Посчитайте минимальное количество дней, которое вы хотели бы, чтобы занимался ребенок. Это будет минимальный порог, за него устанавливается своя цена. Больше фишек - более достойный приз. Попробуйте также хорошо организовать процесс - установите четкий график занятий, например, через день, после завтрака ровно час. Через несколько недель это войдет в привычку, главное, чтобы нагрузки не были большими, чтобы ребенку было не трудно заниматься. Если нагрузка будет адекватная, ребенку будет проще согласиться учиться, ведь лень - это часто реакция на перегрузки. Анастасия Чуйкова