Ребенок не чувствует возможных опасностей?

Моему сыну год и девять месяцев. Он может запросто сказать мне «пока» на улице и пойти куда-нибудь, даже не оглядываясь. А еще может сесть на асфальт и сидеть, спрашиваю, что случилось, молчит, что ты хочешь - опять молчит. А самое ужасное, что если кто-то из прохожих скажет «Пойдем со мной», дает руку и запросто идет. И с этим я ничего не могу сделать. Олеся

Олеся

Олеся, не волнуйтесь, это вполне нормальное поведение для ребенка этого возраста – дети могут быть как неоправданно пугливыми, так и опасно бесстрашными. Наберитесь терпения и объясняйте, объясняйте, объясняйте все правила поведения и причины, по которым они существуют. Без лишних эмоций направляйте его, руководите его действиями. С возрастом, максимум после кризиса 3-х лет, все встанет на свои места, и ребенок начнет понимать разницу между своими и чужими.
Мария Сурыгина, психолог