Мужчина, с которым я живу, бьет дочь

Моей дочери 8 лет, я родила ее сама, без отца. Сейчас живу с мужчиной, которого очень люблю. И дочь люблю. Но он ее не любит, он ее даже бьет иногда и говорит, что это полезно для воспитания. Недавно сильно избил, и она не ходила в школу неделю даже. Я не знаю, что мне делать, я близка к нервному срыву, мечусь меж двух огней... Посоветуйте, как быть. Екатерина

Екатерина

Екатерина, мужчина, с которым вы живете, совершил не просто аморальный поступок, это поступок, который трактуется уже в рамках уголовного кодекса нашей страны. Нельзя, абсолютно непозволительно бить ребенка, маленькую восьмилетнюю девочку! Для ребенка это серьезнейшая травма, прежде всего психологическая. И прежде всего не в связи с поведением постороннего ей мужчины, а в связи с тем, что ее родная мать не защищает ее от жестокого обращения. Вы говорите, что мечетесь меж двух огней, но вспомните, что с одной стороны у вас - взрослый мужчина, а с другой - маленький ребенок, ваша дочь, которую кроме вас защитить некому. Вы говорите о собственном нервном срыве, а я настоятельно прошу вас подумать о состоянии вашей дочери, посмотреть на происходящее ее глазами. Ситуация очень серьезна, и я очень надеюсь, что у вас все же хватит воли прекратить ее, чтобы ваша дочь могла развиваться нормально, в обстановке любви и безопасности.
Евгения Лепешова, психолог