Муж хочет дать свою фамилию моему внебрачному сыну

Сама из другого города, родила там без мужа сына,приехала в Москву,вышла замуж,муж хочет ,подать заявление в загс и дать ему свою фамилию? Возможно ли это?

Елена

Уважаемая Елена! Желание Вашего мужа создать семью под единой фамилией вполне понятно. Однако семья характеризуется не только этим. Уделите внимание вопросу комфортного вхождения отчима в жизнь мальчика, если он уже знает, что это не его отец. В случае если ребенок принимает Вашего мужчину на роль папы, и со стороны мужа прослеживается стремление сделать ребенка родным – поддержите их обоих, и не опускайте руки, если что-то будет идти с незначительными осложнениями. Помните, что создание общей семейной комфортной обстановки, относится к вкладу каждого члена семьи. Удачи Вам!