Дочь требует только грудного вскармливания

Здравствуйте! Моей дочери полтора года. До сих пор находится на грудном вскармливании, и отучить ее не можем. Это сильно влияет как на физическое, так и психологическое мое состояние, поскольку кушать взрослую пищу она, как правило, отказывается. Я очень люблю ее, тем более что ребенок долгожданный, первый в мои 30. Конечно, я понимаю, что не имею права ее обижать, но не могу сдерживаться, когда в очередной раз в меня летит еда. Очень стараюсь быть хорошей мамой. Пробовали все, от сказок до бабушек, но она терпеливо ждет моего прихода и кушает лишь небольшое количество пищи. Не оставляла ее ни с кем больше чем на 6 часов из-за питания. Физически нахожусь на грани обмороков. Пожалуйста, помогите. Оксана

Оксана

Ситуации перехода от грудного вскармливания к обычному питанию всегда очень индивидуальны. Тут не может быть универсального совета. Для того чтобы подобрать ту модель поведения, ту стратегию, которая подойдет и вам, и ребенку и никому не нанесет вреда, нужна очная консультация, одностороннего комментария недостаточно. Единственное, что могу вам сказать из универсальных вещей, которые актуальны при любой ситуации, – не надо привлекать ребенка к еде, гипнотизируя его мультиками, телевизором, заговаривая сказками-песнями-книжками или выторговывая у него съеденный суп за конфеты или прочие вкусности. Все это только осложнит ситуацию и на несколько ближайших лет может испортить вам вопрос кормления дочки.
Мария Сурыгина, психолог