Ревность между детьми

Как преодолеть ревность и основанную на ней вражду до рукоприкладства между дочерью 3,6 лет и сыном 1,6 лет? Алсу

Алсу

Поскольку оба ваши ребенка еще маленькие, очень важно не отстраняться от ситуации ("сами разберутся"), а брать ее в свои руки, помогать детям выстраивать отношения, каждому из взрослых членов семьи внимательно отслеживать собственное поведение во избежании поводов для усиления ревности. Более конкретные рекомендации на эту тему вы найдете в статье, опубликованной на нашем портале, «Как вырастить детей дружными».
Евгения Лепешова, психолог