У ребенка в голове сцены интимного характера

моя дочь очень часто говорит, что у нее в голове голые... особенно часто мальчик сосед старше ее на 10 лет... что он целует грудь и др части тела... пробывала выяснить, где она могла это видеть отвечает, что не знает... мы живем с бабушкой... папа отдельно... какие либо сцены интимного характера видеть не могла...просит чтобы убрали ей это из головы...как быть в этой ситуации

Ольга

Уважаемая Ольга! В подобном случае настоятельно рекомендую обратиться за очной консультацией к специалисту (детский психолог, психоневролог). Предположительно, описываемое состояние у Вашей дочери может быть обусловлено страхом, порождающим подобную навязчивость. Уточните у дочки, почему это ее так пугает? Ведь человек появляется на свет без одежды. Также следует помнить, что такие фобии связаны с вытесняемым ощущением стыда и неловкости. Подумайте, какие ощущения лично у Вас лично вызывает обнаженное тело. Не являются ли страхи ребенка Вашими глубинными страхами и неприятиям собственно тела.