Четырехлетняя дочка режет вещи

Здравствуйте.Моей дочке 4 годика,режет вещи,тряпочки не трогает,продукты выкидывает и начинает все мешать в куче на полу,бьет все что возможно разбить.Я с дочкой и разговаривала,и говорила что так нельзя и по чему так нельзя относиться к вещам, и спрашивала что она думала когда так делала,почему она так сделала,но дочь ни на один вопрос ответить не может и как будто не слыша на следующий день начинает опять.Водим за собой за ручку чтоб ни чего не натворила.Когда она в очередной раз порезала мою вещь я порезала ее вещь при ней, что б она видела и объяснила что если она будет резать вещи то скоро ходить будет не в чем,а покупать вещи я не буду так как она их режет.Но даже это ее не останавливает..

Кристина

Уважаемая Кристина! К сожалению, Вы не поясняете каким образом у ребенка 4 лет, в доступе появляются ножницы. Этот предмет является опасным для детей, а мелкая моторика указанного возрастного периода развита недостаточно. В целом, стремление к разрешению у детей свидетельствует о подавляемой внутренней агрессии, которую малыш пытается выместить наружу. Для начала организуйте пространство так, чтобы дочь не имела доступа к вещам и ножницам. Во-вторых, обратитесь за очной консультацией к детскому психологу. Задания, подобранные по итогам выяснения причины агрессии, способствуют решению указанной Вами трудности.