Секс в присутствии ребенка

Добрый день! Мой внук учится и дружит с девочкой, у которой родители совершают половой акт в её присутствии.Отец ей не родной. Об этом поделилась (причем совершенно свободно и спокойно!!!) её мать с моей дочерью. Меня это шокировало. Надо спасти девочку.Что делать? С уважением, Вера

Вера

Уважаемая Вера! Возможно, когда-нибудь настанет момент, когда Ваш внук станет задавать вопросы на столь волнительную и щекотливую тему. Однако, интимные отношения родителей подруги внука относятся к интимным делам ее семьи. А комментировать чужую личную жизнь считается неприличным. Вы можете совершенно искренне и честно сказать внуку, что обсуждать такие вопросы не красиво. А если он хочет что-то спросить по этому поводу, то может уточнить у Вас. Отношение детей к сексу обычно отличается поверхностью интереса и движется сиюминутным любопытством. Подумайте заранее, что именно будет уместно ответить ребенку, чтобы сформировать грамотное отношение будущего мужчины к этому вопросу.