Сын не умеет проигрывать

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна. Моему сыну 7 лет. Есть такая проблема - он не умеет проигрывать, причем и для победы особенно стараться не хочет. Если что-то не получается с первого-второго раза, сразу начинает злиться, плакать,кричать, может сломать или испортить то, что не получилось. Неоднократно пыталась объяснить ему, что с певрого раза не всегда получается, нужно тренироваться, но результата не видно. и еще он очень обидчивый, принимает близко к сердцу все, настроен на то, что все его хотят обидеть и смеются над ним. Подскажите, как мне помочь ему изменить свое поведение, ведь все это очень мешает ему в общении с окружающими. Спасибо.

Татьяна

Татьяна, если вы хотите помочь своему сыну, то первое, что вам надо сделать -это поверить в то, что говорит ребенок. Я не знаю каким образом складывались ваши с ним отношения, что на данный момент мальчик чувствует себя настолько неуверенным в своих силах и глубоко обиженным близкими людьми. Как вы думаете, какие события или ситуации из жизни мальчика пробудили в нем такие чувства? Я полагпю, что ваш сын очень нуждается в вашей поддкржке. Старайтесь заммечать даже самый малейший повод, чтобы отметить успех ребенка, показать мальчику, что вы им гордитесь и верите в его успехи.