Отношения сына с "приходящим" отцом

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Мы с ним живем вдвоем, т.к. папа у нас "приходящий" - у него есть семья. Он приходит к нам раза 2 в неделю, играет, гуляет с сыном, и уходит. Раньше сын не обращал на это внимания, а теперь спрашивает, а почему папа не живет с нами. И вообще, у него сложилось такое понятие, что папа приходит в гости, а все остальное время проводит на работе... Как безболезненно можно объяснить ребенку 5 лет, что наш папа не может жить с нами, и никогда не сможет? И вообще, насколько целесообразно такого рода общение сына с отцом? Может быть вообще их прекратить?

Оксана

Оксана, общение с родным отцом очень важно для мальчика. Я полагаю, что и вас связывают с отцом ребенка теплые отношения. Вам важно рассказать ребенку правду простыми словами. Если вы сама не будете драматизировать ситуацию, то и мальчик примет ее как должную. Папа есть - и это важно. Папа любит мальчика, считает важным уделять ему время - и это ценно.