В три года малыш говорит только "дай"

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года мы не говорим ничего кроме дай. До полутора лет начинали говорить мама папа баба имитировали звуки животных потом резко замолчали. Что вы нам посоветуете, что нам делать?

Марина

Марина, у меня сразу возник вопрос, какое событие привело к тому, что ребенок резко замолчал? Если есть причина, (например, какая-либо психологическая травма, тормозящая речь), то разобравшись с ней, вы сможете помочь ребенку заговорить. Обратите внимание, понимает ли ребенок вашу речь – это важный этап в формировании речи; есть ли у ребенка необходимость разговаривать – если все проблемы ребенка решаются раньше, чем он их успел осознать, то возможно, у ребенка нет потребности в активной речи. В любом случае, для корректных рекомендаций, необходимо обследование ребенка. Каждый малыш индивидуален и заочно давать рекомендации в таких случаях просто невозможно.