Сын не слушает просьбы

Здравствуйте! У меня диссонанс в отношениях с сыном 10 лет.С момента,когда он пошел в школу( сейчас он в 4 классе), я находясь ,естественно, на работе, пытаюсь оставить ему какие-то домашние поручения,будь то убрать( просто убрать) за собой посуду, пропылесосить в его комнате.Приходя домой просто волосы встают дыбом от того, что не выполняется даже мельчайшего задания. полнейшее игнорирование моих слов.С каждым днем все только усугубляется, он слышит только свои просьбы преимущественно любых покупок.При этом ребенок ласковый, но у меня просто отторжение от того, что он меня никак не хочет понять, что я всего лишь приучаю его к элементарному порядку.

Наташа

Наташа, приучение к порядку достаточно тонкая задача. Прежде всего, постарайтесь обратить внимание на то, какие домашние дела мальчик выполняет без напряжения. Если вы в выходной затеяли уборку квартиры, за что он готов брать ответственность? Можно обсудить с ним самим, что он готов делать для того, чтобы в доме сохранялся уют. Дети часто забывают о домашних делах, ведь в этом возрасте у них много своих личных интересов. Постарайтесь изменить свое отношения к забывчивости мальчика, со временем он научится вас слышать, если вы будете достаточно терпимы и лояльны к нему.