Что мне делать?

Здравствуйте. У меня есть дочь Саша. Всегда была жизнерадостной и оптимистичной, училась хорошо. Год назад я увидела на ее шее след от петли.. Я ужаснулась,спросила что это, она не ответила. Решила проверить руки. Было два больших пореза причем вдоль!! Один зашитый... Меня это очень напугало. Но более того ,однажды, я пришла домой с работы и она сидела и плакала в ванной. Я спросила что случилось, она не ответила.. Потом я ее успокоила, все хорошо, но когда мы ужинали она потеряла сознание! Я не понимала от чего это..Она сказала от переутомления. В эту ночь, что то в ее комнате сильно гремело. Я пошла посмотреть, она висела с петлей на шее. Лицо синее, сама бьется в судорогах. Я закричала, но нет чтобы помочь я просто потеряла сознание! Слава богу всего на минуты две. когда я очнулась я сразу позвонила в скорую и сняла с ее шеи петлю. Я очень сильно плакала пока ждала скорую, скорая приехала и забрала мою доченьку..Я уехала с ними. Сказали что шансы выжить есть. На следующий день, врачи сказали что жить будет. Положили в психдиспансер, пролежла она там 3 месяца, врач сказал здорова.. Ну да, после выхода она была очень веселой и оптимистичной, но месяца 2 назад она снова начала плакать. Почему то голодует, часто падает в обмороки.. где то месяц назад прийдя домой увидела ее лежащей на полу в судорогах, пена изо рта.. Мне кажется что она выпила много таблеток, но она ссылается на отравление.. Боже мой.. Девочка моя. Что мне делать?

Инна

Здравствуйте, Инна!

У Вас сложилась очень непростая ситуация, но решить её без помощи специалиста невозможно. Чтобы помочь дочери, Вам необходимо обратиться к психиатру, он назначит для неё необходимое лечение. Если этого не сделать, возможны рецидивы суицидального поведения и, к сожалению, одна из попыток может закончиться плачевно. А лично Вам необходима помощь профессионального психолога, на нашем сайте Вы можете найти адреса бесплатных психологических служб в Вашем городе. Кроме того, вы можете обратиться на детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонок бесплатный и анонимный. Специалист поможет справиться Вам с Вашими переживаниями и расскажет, как поддержать дочь в такой нелёгкой ситуации.

Екатерина Сафонова,
психолог сайта «Я — родитель»