Как контролировать сына в 16 лет, когда он живет и учится в другом городе

Сыну 16 лет учится в другом городе на 2 курсе, жил в общежитии. Напился. Забрали. В настоящее время снимаем комнату. Проблемы начались еще в прошлом году. Со второго семестра стал прогуливать занятия. Нахватал хвостов к концу учебного года. Во время сессии завалил один экзамен, сдал в сентябре. Сейчас снова начались прогулы. По телефону говорит, что на занятиях, а сам спит. С сыном много раз разговаривали. Говорит, что учиться хочет.
Посоветуйте, что делать?

Алиса

Добрый день!
Ответ на вопрос размещен на нашем сайте в видеоконсультациях.