Ребенок боится темноты

Ребенок боится темноты, засыпает только с родителем. Как быть и что делать?

Юлия

Боязнь темноты ‒ это страх неизвестности, часто пересекающейся с агрессивностью окружающего пространства. Попробуйте рассказать и показать вашему ребенку, что дома, когда становится темно, нет ничего опасного и страшного. Так же обратите внимание на атмосферу в семье, на сколько она тревожна, наоборот, безопасна по отношению к ребенку. Больше проводите время с ним, показывая на своем примере отсутствие страха перед темнотой.