Сын 10 лет увидел, как родители занимаются сексом

Сын видел как родители занимаются сексом, как потом с ним разговаривать? Ему необходима любовь мамы, часто просит обнять его, поцеловать. Обнимает сам и говорит мама я тебя люблю. А после увиденного, когда подошла к нему, резко отскочил и сказал "ты грязная".

Надежда

Добрый день, Надежда!

Поговорить с ребенком должен тот из родителей, кому он больше доверяет. Традиционно считается, что с сыном следует говорить отцу. Расскажите ребенку, что мама и папа любят и уважают друг друга, и в результате этой любви получился он.

Самое время оповестить ребенка о том, что совсем скоро у него начнутся изменения в теле, что так устроена физиология, и через несколько лет он тоже заинтересуется противоположным полом.

Особое внимание уделите тому, что секс не связан с грязью. Расскажите что люди занимаются этим когда хотят доставить радость любимому человеку.

То, что ребенок любит когда его обнимают значит, что он правильно развивается. Мальчик учится получать удовольствие доступными ему способами. Обнимайте его почаще, целуйте, говорите о том, что вы всегда его будете любить.

Надежда, посмотрите нашу программу на тему психофизиологических особенностей сексуального развития мальчика. Если отношения с сыном не наладятся, отведите его на психокоррекцию к психологу.