У меня проблемы с мамой

Здравствуйте,не поняла куда писать,пишу сюда..
у меня проблемы с мамой....
Я просто реально ее боюсь,я боюсь находиться рядом с ней..
Раньше она орала на меня по пустякам типа,не нашла какую то вещь,не нашла что-то.И могла ударить,да еще и с такой злостью на лице это происходило,что мне хотелось простой уйти из дома,пожить у папы.
Счас,она так же как и тогда,орет на меня по пустякам,унижает,указывает на недостатки
Раньше при ней я не сдерживала слезы,и она еще пуще орала,счас я научилась более менее,но когда ухожу с ее глаз,меня просто выворачивает.
Я люблю,любила папу больше всего,к маме я не чувствую этого,и не чувствую это от нее,будто я так для галочки в паспорте.
Месяца 2 назад я ей все высказала,потому что она довела меня просто до невозможности.
Она сказала,что больше не будет так.
Но,все опять и опять
Она мне не верить,когда я ей что-то говорю и я начала ей говорить немного с грубым акцентом ,, опять не веришь,не верь,, и тп..
Я просто не знаю,что мне делать,с смерти папы прошло пол года,и знаете справляться одной очень трудно ,без поддержки кого либо...
Я уже правда в изнеможении.
Мысли о суициде посещают все чаще...
Помогите,прошу вас.

Лиза

Здравствуй, Лиза!

У тебя сложилась очень непростая жизненная ситуация. Попробуй поговорить с мамой ещё раз, постарайся не обвинять маму в некорректном поведении, а объясни ей свои чувства и переживания, говори о своих эмоциях, которые возникают в ответ на её действия и слова.

Если ситуация не улучшится, ищи помощи и поддержки у других родственников – бабушки, тёти, двоюродные братья, либо обратись за помощью к специалисту-психологу: на нашем сайте ты можешь найти адреса бесплатных психологических служб в твоём городе. Также у нас работает телефон доверия 8-800-2000-122 – он анонимный, бесплатный и круглосуточный.

Екатерина Сафонова,
психолог сайта «Я — родитель»