Я не хочу жить

Я сам ребенок. Выше указан мой возраст.
Мне нужна помощь. Я не хочу жить. В моей жизни нет людей, ради которых я хочу жить. У меня нет друзей. Нет девушки. Нет просто поддержки. Мне нужен человек, который будет меня понимать и принимать меня таким, какой я есть.

Настя

Здравствуй, Настя!

Честно говоря, я не разобралась, какого ты пола – имя у тебя женское, но пишешь ты от мужского лица и переживаешь, что у тебя нет девушки. Это осложняет моё понимание ситуации в целом, поэтому дать тебе рекомендации становится сложнее.

Ты сейчас находишься в самом психологически сложном периоде – подростковом возрасте. Частые перемены настроения, апатия, беспричинная грусть, чувство ненужности, беспомощности, суицидальные мысли – всё это является возрастными особенностями. Если тебе действительно очень плохо, ты всегда можешь звонить по телефону доверия 8-800-2000-122 – он анонимный, бесплатный и круглосуточный. Главное, помни, что не бывает безвыходных ситуаций, нужно просто посмотреть на ситуацию с другого ракурса.

Екатерина Сафонова,
психолог сайта «Я — родитель»