Ребенок 4 года, панически боится знакомиться с детьми

Добрый день! У меня ребенку 4 года, панически боится знакомиться с детьми, общаться с незнакомыми детьми, куда только не пыталась ее водить на занятия(хореография, творчество, бассейн) со слезами убегает и не остается никак без меня нигде. Очень переживаю за нее. нужна ли консультация психолога?????

Людмила

Здравствуйте, Людмила!

В целом, пугливость и испуг характерны для детей дошкольного возраста. В заочной форме очень сложно понять, патологичен ли страх Вашей дочери имеет ли он какие-то причины, требующие работы специалиста по коррекции. Я рекомендую Вам посетить очную консультацию психолога, который подскажет Вам, есть ли причины для беспокойства и нужны ли дальнейшие консультации специалиста. На нашем сайте Вы можете найти адреса бесплатных психологических служб в Вашем городе.

Екатерина Сафонова,
психолог сайта «Я — родитель»