Сын в 11 лет не хочет ничего делать

Dobryi den,ja xociu uznat s cem mozet byt sviazano ne xociu ucitsia,ne budu delat,ne xociu nicego govorit syn.kak sebia vesti cto delat?

natalja

Добрый день!

Это может быть связано с недостатком или отсутствием мотивации к учебе (когда в ней нет удовольствия, она скучна), с недостатком волевой регуляции (когда сложно организовать себя что-то делать, потому что непонятно, зачем это делать), со слишком большим контролем с Вашей стороны. Могут быть и другие причины, с которыми связаны такие слова ребенка.

Поскольку в Вашем вопросе информации очень мало, могу порекомендовать только обратиться к психологу, чтобы понять причины и выстроить взаимодействие с ребенком таким образом, чтобы он имел возможность заинтересоваться учебой и другими активностями.