Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №21

Проект "Дети одиноких родителей: между травмой и надеждой"
В Алтайском краевом кризисном центре для мужчин реализуется проект "Дети одиноких родителей: между травмой и надеждой" при активном участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Социальная служба урегулирования супружеских и детско-родительских отношений «Равновесие»
«Многопрофильный социальный центр «Семья» - это государственное казенное учреждение Астраханской области.
Алтайский краевой кризисный центр для мужчин
Алтайский краевой кризисный центр для мужчин был образован в 1995 году.
Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети» г. Новосибирска
Общественная организация Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети» - это общественные инициативы, направленных на развитие семейной политики, профилактику социального сиротства, поддержку семей и детей. Центр существует в городе Новосибирске с 2002 года.
Центр «Наш солнечный мир»: программы, методики, проекты
"Наш солнечный мир" - это содружество детей и взрослых. Детей, которым в силу серьёзных проблем со здоровьем непросто жить в нашем мире, и взрослых, для которых помощь таким детям стала делом жизни.
"Телешкола" для детей-инвалидов и детей в трудных жизненных ситуациях
Некоммерческое партнёрство "Телешкола" — первое аккредитованное и лицензированное общеобразовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность в рамках основного и дополнительного образования в системе общего образования РФ, использующее в полном объёме технологии дистанционного обучения и имеющее право выдачи документа о среднем общем образовании государственного образца.
Реабилитационный центр "Коррекция и развитие"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Коррекция и развитие" был открыт в Астрахани в 1995 году для комплексного решения проблем семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.
"Вернуть детство"
В 2011 году Правительство Республики Мордовия утвердило Республиканскую целевую программу на 2011-2013 гг. по профилактике правонарушений и преступлений (в том числе повторных) среди несовершеннолетних. Программа получила название "Вернуть детство".
"Ступеньки" - проект по адаптации выпускников детских домов
Выпускники детских домов тяжело адаптируются к самостоятельной жизни в обществе. Ребята не только не знают цену собственности и деньгам, но и часто не могут сами себя обслужить в бытовой жизни...
Детский благотворительный фонд "Свои дети"
Детский благотворительный фонд "Свои дети" был открыт в Екатеринбурге в 2009 году, и его основной целью является полноценное, гармоничное развитие детей из неблагополучных семей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов.