Дети в своей комнате (Архив)

Страницы: 1
Ответить
Дети в своей комнате, Двое детей в своей комнате - что делать, чтобы с ними встречаться?
У меня трое детей. Младший(сын) спит со мной в комнате. У старших (дочери, близняшки, 11 лет)своя комната. Если сама к ним не захожу, то в квартире можем и не встретиться. Очень тревожно. Совершенно не понимаю как собрать, объединить семью. Чем можно увлеч взрослеющих детей? И как при этом дать возможность отдохнуть себе?
А как насчёт совместного культпохода? Или в выходные на лыжах?
Цитата
Евгений Беляев пишет: А как насчёт совместного культпохода? Или в выходные на лыжах?
Евгений, как в вашей семье проходит общение в будни? Может дествитльно достаточно выходных. С младшим постоянно гуляем. Раньше любили всей семьей зимой на каток ходить. Теперь Мы с сыном идём, а дочери отказываются. Но выходные меня волнуют в меньшей стпени. В выходные мы можем все вместе кушать приготовить, посмотреть кино. Вариантов масса. А вот будни. Сегодня писала в тему про воспитание "достойного мужчины", похоже это проблема из той же оперы. У детей нет потребности общаться.
Анастасия, у детей есть потребность общаться!!! Но если родители готовы этим заниматься только в выходные, то дети постепенно начнут дистанцироваться. Кроме того, каждый возрастной период диктует свои потребности и особенности этого самого общения.
Анастасия В. прекрасно понимаю о чем вы. Сама тоже близняшка, и как помню, мы с сестрой также часто сидели вдвоем в комнате, общались, слушали музыку и нам было вполне комфортно. Кроме того, у нас были общие интересы: мы писали рассказы. В первую очередь, хочу Вас утешить - все это совершенно нормально. Ведь в комнате их двое - поэтому, им скорее всего достаточно общения друг с другом. По своему личному опыту могу обратить Ваше внимание на два важных пункта. 1. Быть в курсе интересов и увлечений девочек. Общаться с ними возможно при условии того, что вы будете "в их теме". 2. В одиннадцать лет у детей формируются идеалы. Как много они знают о Вас? Расскажите им случаи из своей жизни, о личных достижениях которыми они могли бы гордиться. И тогда они сами будут приходить к вам за советом.
Цитата
elnara пишет: По своему личному опыту могу обратить Ваше внимание на два важных пункта. 1. Быть в курсе интересов и увлечений девочек. Общаться с ними возможно при условии того, что вы будете "в их теме". 2. В одиннадцать лет у детей формируются идеалы. Как много они знают о Вас? Расскажите им случаи из своей жизни, о личных достижениях которыми они могли бы гордится. И тогда они сами будут приходить к вам за советом.
Elnara и Марина Б. Спасибо большое за поддержку. Очень актуально. Сталкнулась с полным непониманим что делать. Пытаюсь вспомнить себя, но понимаю, что совершенно разные условия.
такое ощущение, что у вас замок. а не квартира! а едите вы тоже не вместе???
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )