закон о ювенальной юстиции.

закон о ювенальной юстиции. (Архив)

Страницы: Пред. 1 ...34567... 28 След.
Ответить
закон о ювенальной юстиции., мнения
Гюзель, а разве сейчас у детей нет всех этих прав??? Думаю, что вопрос о ранней половой жизни, также, как и с наркотиками, это все же к семейным ценностям. Разве введение ЮЮ означает полную потерю разума у родителей. Откуда такие перегибы в понимании. Вы считаете, что сразу узаконят детскую наркоманию? Бред! А уж выбор сексуального партнера, так, извините, ну и взрослые имеют право вполне себе выбирать!!! Не приведет же Вам 7-летний ребенок домой друга для "развлечений", не забывайте, пожалуйста, что дети одним только введением ЮЮ не перестанут сразу быть детьми! Тогда насколько Вы (или мы) как родители не уверены в теперешнем своем воспитании детей, что нам так страшна ЮЮ??? Откуда такое недоверие своим детям??? Ведь у каждого из нас здесь выступающих уже сейчас есть сложившиеся отношения со своими детьми!!! Я уверена, что мой сын не побежит на меня жаловаться!!! А вы???
Марина, существами являемся мы все - живыми, человеческими существами. И дети, и взрослые - люди, существа. Вы не согласны, что у детей уже есть пороки и дурные наклонности? Т.е. все дети - ангелы во плоти, никогда не лгут, не хамят, не проявляют жестокости (бывает, дети мучают насекомых, мелких животных - для забавы), упрямства, гордости, не обижают других деток и т.д.? Маленькие пороки перестут в большие, если с ними не бороться. Отсюда - ранняя половая жизнь, хамское отношение к родителям, избалованность, лень и нежелание работать, безответственность, наркомания и т.д. Эти все вещи не берутся ниоткуда. Они развиваются, т.к. их не искоренют, плюс окружающий мир действует. Так и развиваются дурные наклонности, разрушающие личность человека и приносящие зло окружающим. Ювенальная юстиция будет под благовидным предлогом просто разрушать семьи. Рекомендую почитать: http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/10/09/yurisprudenciya_ada_ne_proshla/
Марина, простите. но читать страшно именно Вас. По-Вашему, пусть ребенок делает, что хочет, какие угодно поступки совершает - родители не вправе его наказать, и должны во всем ему потакать и все разрешать. И не важно, каковы будут последствия как для окружающих, так и для личности самого ребенка.
Екатерина, а где в моем тексте Вы такое прочитали? Очень жаль, что Вы поняли меня именно так. Я не против воспитания и наказания. Я против насилия! Я за открытость и доверие! И за терпимость! И за внимание к детям! А уж если вдруг случается шлепнуть ребенка, то я за то, чтобы набраться мужества и признать, что это проявление слабости, объяснить ребенку насколько это не допустимо - применять силу, и почему все-таки так вышло... В моей семье это работает... Но шла я к этому не один год...
Телесные наказхания - отнюдь не всегда прооявление слабости. Это зачастую вынужденная необходимость. Не все так просто. Нельзя так однозначно судить: проявление слабости, и все. Да, бывает, что слабость. Но отнюдь не всегда. И не всегда родителю так уж хочется применять телесное наказание. Врач тоже иногда вынужден сделать больно пациенту, чтобы вылечить его, является ли это проявлением насилия или жестокости? А родители точно также хотят, чтобы их дети не выросли моральными и нравственными уродами, а для этого нужны и любовь, и строгость, в т.ч. - наказания. Не зря в русских поговорках говорится об этом - это ведь все веками проверено. И ребенок должен понимать, что не силу применять недопустимо, а понимать, почему родитель оказался вынужден это сделать. Да, в детстве нам кажется, что это насилие над личностью. Но став взрослыми, люди будут только благодарны родителям за то, что они иногда и разумное наказание применяли. И еще. Если Вы считаете, что ЮЮ - это так хорошо, и делается для защиты прав ребенка, то задайтесь вопросом: куда деваются права ребенка, когда дело доходит до изъятия ребенка из семьи? Почему в данном случае ювенальщики забывают о его правах? Почему мнение ребенка в данном случае никого не волнует? В Германии ежегодно отбирают у родителей свыше 20 тыс. детей (по сообщениям СМИ), в других странах тоже есть эта проблема: детей просто насильно забирают из семей. Поэтому не надо думать, что при ЮЮ не будут поголовно забирать детей.
Екатерина , извините за не скромный вопрос, Вас муж бьет? Вам было бы приятно если бы Ваш близкий человек за какие то оплошности давал Вам подзатыльники? Почему многие люди проводят четкую границу между взрослыми и детьми в вопросе наказания?! Ну не приемлемо для меня не только физически но и морально подавлять человека. Какой бы он не был - взрослый или маленький. То есть если на улице муж колотит свою жену, люди не равнодушные заступятся за бедную женщину -"Караул! Милиция!" А если эти же "не равнодушные" увидят маму которая лупит малыша, то отводят глаза и проходят мимо... В поликлинике недавно был случай. Мы с дочкой сидели в очереди к педиатру. Как обычно много детей, все играют, шумят, носятся. Я так и не поняла что произошло, но к одному из детей (на вид ему было года 3) подбежала мама и давай его лупить и как то уж очень сильно! Понимаю что вмешиваться - это подорвать авторитет родителя перед ребенком и вообще - "у нас же это нормально!!!" Потом уже, по дороге домой мне пришлось на многие вопросы моего ребенка ответить. Должны быть какие то законы, службы... Не понимаю почему тут пишут что детей начнут забирать прям повально! У кого?! У меня? Нет! Тогда у кого? Мне вообще не понятно почему на получение водительских прав люди учатся, проходят тесты, экзамены..., (другое дело что это ни кто не отслеживает и часто теория пропускается, права попросту покупают). А обучением родителей, подготовкой их к рождению малыша вообще ни кто не занимается. А мне кажется должна быть государственная обучающая программа в обязательном порядке. Ведь многие ошибки родители совершают попросту по не знанию. Я, например, пошла в Школу матери и ребенка ради "приличия" так сказать, думала - пусть научат пеленать и чем кормить. А в итоге получила ТАКИЕ бесценные знания, до сих пор вспоминаю всех специалистов этой школы с благодарностью. Если бы не они, кто знает, был ли мой ребенок сейчас таким счастливым..
Ура!!! Я не одинока!!! Елена спасибо Вам!!! Просто за то, что Вы есть, вот такая!!! А то я, если честно, стала как-то слабнуть здесь со своим "ну не бейте, пжл, детей"...:)))
Кажется что такая явная вещь... а столько споров. Вот что удивляет, Марина!
Думаю, что не для всех это очевидно. Например, мой родной брат долгое время был сторонником шлепков и даже ремня. Кстати сказать, я старший ребенок и меня пороли пару раз, а его - ни разу. И такие разные позиции. Нам несколько лет вот таких разговоров и прояснений потребовалось, чтобы он хоть как-то сдвинулся со своей позиции. Хорошо, хоть детей у него пока нет, есть надежда, что к их рождению он придет уже "просветленным" :D :D :D
Цитата
Елена Попова пишет: Вас муж бьет?
наказание должно быть соизмеримо с проступком...одно дело когда мать лупит ребенка упавшего на асфальт за то что он испачкался и порвал брюки, а другое когда когда отец даст оплеуху сыну, который ведет себя неподобающим образом (пришел домой пьяный, издевается над слабыми, уклоняется от своих обязанностей и при этом еще и хамит). и не надо говорить, что у хороших родителей такого не бывает...бывает! подростковый возраст всем дает жару, и никогда не знаешь где накроет тебя и твоего отпрыска. и если так случится(не дай Бог), что я начну скатываться по социальной лестнице к каким-то низам, то я буду благодарна за вовремя данную мужем оплеуху
Страницы: Пред. 1 ...34567... 28 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0 )