Как воспитать ребенка читать на русском (я эмигрант) ?

Как воспитать ребенка читать на русском (я эмигрант) ? (Архив)

Страницы: 1
Ответить
Как воспитать ребенка читать на русском (я эмигрант) ?
Столкнулась с проблемой и хотела бы спросить вашего совета: мой 5 летний разбойник не хочет нормально читать по русски, детские книги достать проблематично - заказывать через интернет тоже. Вчера вечером попробовали скачать какую-нибудь книгу из iTunes, долго искали, попалась "Сказка про трех маленьких поросят" (такая пластилиновая красивая) ребенок наконец таки заинтересовался, от книги его не оторвать. Но сейчас с мужем стоим перед дилеммой - как дальше? Читать с iPad? или совершить вылазку и накупить детских книг? Если покупать с iTunes то что бы вы посоветовали еще, такое что бы увлекательное как поросят? Кто сталкивался с подобными проблемами?
Да способов много, лично я включаю ребенку аудиосказки, в них очень много морали на самом деле и плюс они реально улучшают память ребенка, потому что мы потом еще обсуждаем услышанное, так что это полезно для ребенка вдвойне, я бы вообще всем рекомендовал отличную аудиосказку про Калле Блумквиста и Расмуса , очень классная и живая история, попробуй сейчас найти такую среди тонны всяких серых учебников. Удачи вам.
Согласна либо аудиосказки, либо каждый день заниматься с ребенком с русскими книгами или репетитора нанять
Вы с ним сначала начните читать русские детские книги, а потом ему станет интересно и он сам уже начнет их читать без вашей помощи. Интересную книгу можно выбрать тут: https://getlib.ru/detskoe/ Скачать ее можно бесплатно и без регистрации.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )