Одноклассницы нападают на сына

Одноклассницы нападают на сына (Архив)

Страницы: 1
Ответить
Одноклассницы нападают на сына
В классе девочки *ставят* на место мальчиков под предлогом правильного поведения на уроках, классных часах. Мой сын не отвечает на удары по голове, спине, в лицо. Мы считаем, что мальчик ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на девочку. Но именно это обстоятельство и развязало руки безнаказанно девочкам. Беседы. разговоры, увещевания классного руководителя и *ныне там*. Как нам поступить в данном случае?  
Лариса, а сын сам к вам обращается за помощью или нет? Это очень важный момент – будущему мужчине в этом возрасте родители должны помогать только с его согласия, а ещё лучше по его инициативе. Если вы действительно убеждены, что ни при каких обстоятельствах мальчик не должен давать отпор девочке, значит, ваш сын правильно поступает, учите его гордиться этим.

Мария Сурыгина, психолог

Сегодняшние девочки... Какая мама выдержит, если у ребенка руки ногтями раскорябаны? Не знаю, права ли (хотелось бы услышать мнение), но сыну говорю так: если девочка дерется, то она уже не девочка, ее можно ударить в ответ. Но надо знать моего сына: он в принципе сдачи и мальчикам никогда не дает - боится, хотя на голову выше остальных. Добряк))
Девочка или не девочка, женщина или мужчина.. Какая разница? Книжек ака романы обчитались?
У вас 2 выхода в ситуации:
1. Изменить сына - разрешить отвечать ударом на удар
2. Изменить ситуацию - Убрать элемент насилия. Те провести самостоятельный воспитательный урок (думаю не стоит объяснять почему преподаватель не может ничего сделать в этом случае)
Думаю,стоит сделать следующим образом,но чтобы сын не знал об этом.
Подойти к этим девочкам и сказать,что если они повторят свои действия, то вы сделаете с ними тоже самое..ну можно конечно эту фразу приукрасить от себя  ;) Раз воспитатель не говорит родителям девочки об их поступках и поведении,или их родители пустили это на самотек.

P.s>Лично я вырос с убеждением,что на каждый удар нужно отвечать ударом. И согласен с Анной,что это уже не девочки.
P.p.s>А если в след раз они ударят его чем-нибудь тяжелым по голове,и он падая ударится насмерть? Вы этого момента ждете?
Ни в коем случае не давайте ему советы давать сдачу! Это усугубит все и его сделают виноватым.
То, что ребенок не дает сдачу - это прекрасно! Но вот факт насилия действительно необходимо искоренять. Повлияйте на классного руководителя, устройте встречу с родителями этих девочек и предупредите, что если они не пояснят своим детям, как необходимо вести себя, будут последствия. Но только заранее обсудите это с сыном, чтобы не подорвать его доверие
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )