Не получается научить дочь убирать за собой вещи

Не получается научить дочь убирать за собой вещи (Архив)

Страницы: 1
Ответить
Не получается научить дочь убирать за собой вещи
Здравствуйте! Не получается научить дочь убирать за собой вещи. Как быть уже не знаю. Венера
Венера, к сожалению, кроме возраста вы не дали вообще никакой информации по вашему вопросу. Даже системным администраторам требуется больше сведений, чтоб дать совет пользователю по устранению неполадки с компьютером, а дети на несколько порядков сложнее компьютеров. Причин того, что дочка не убирает за собой вещи, может быть много (от обиды на вас до особенностей характера), и, соответственно, очень много способов их преодоления, но без подробностей вашей ситуации, увы, ничего невозможно посоветовать.

Мария Сурыгина, психолог

Здравствуйте! У нас такая же проблема... Две дочки, Лена 7 лет и Лиза 6 лет. Лена приходя домой со школы по пути к своей комнате начинает разбрасывать свои вещи...рюгзак, куртка, шапка и так далее...форма также всегда валяется в комнате на стуле...так же и на столе собираются горы мусора и вещей. Приходя домой с работы я ежедневно пытаюсь приучить дочь к порядку, обьясняя как нужно это делать, иногда помогаю ей...Но понимаю, что ни к чему не приводят наши беседы, она не понимает что нужно за собой убирать. Зато когда что-то найти не может начинается истерика, начинает мне названивать если я на работе и требовать чтобы я сказала где лежит ее вещь, красовки и др. С младшей дочкой проблем в этом плане нет, она всегда за собой убирает и ей тоже очень не нравится когда старшая повсюду раскидывает свои вещи. Что делать, как приучить дочь к порядку? подскажите пожалуйста!
Как вы вообще такое могли допустить?
У меня таких проблем никогда не возникало, не стоит применять силу, но я думаю если вы будете более строга с ней, то у вас будет очень послушная дочь.
Такая же хрень.
Не начнет убирать, это ЛЕНЬ.  :D
это вечная проблема.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )