Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Сквозняки полезны для детского здоровья
Небольшой сквозняк в помещении полезен не только для взрослых, но и для детей, утверждают эксперты. Естественный сквозняк не дает застаиваться воздушным слоям, помогая также и закаливанию детского организма.
Молочные коктейли признали вредными
Новые исследования показали, что проблемы с зубами у детей младшего возраста чаще всего вызваны отказом пить простую воду. Из-за этого у многих детей проблемы со здоровьем начинаются с самого юного возраста.
Пустышка может спасти жизнь младенцу
Грудные дети, привыкшие засыпать с соской во рту, лучше защищены от опасности остановки дыхания во сне. Это объясняется тем, что соска поддерживает стабильный сердечный ритм.
Не один дома
Неработающие родители детей-инвалидов вскоре начнут получать повышенные социальные пособия. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее правила и условия предоставления ежемесячных выплат, увеличенных указом главы государства до 5500 рублей.
В преддверии Дня Победы в московских школах пройдут "уроки мужества"
Накануне празднования дня Победы в столичных школах проводят "уроки мужества", в которых принимают участие ветераны и действующие военнослужащие.
Книжки с картинками увеличивают словарный запас ребенка
Исследователи из Университета Ватерлоо в Канаде выяснили, что книжки, в которых есть только иллюстрации, гораздо больше влияют на словарный запас маленького ребенка, чем книжки, в которых есть и картинки, и текст. Дело в том, что родители, основываясь на картинках, которые они видят в книге, сами придумывают историю и по мере рассказа произносят гораздо больше составных слов.
В школах появятся мини-музеи победы
В школах, гимназиях и лицеях по всей Москве обустроят мини-музеи боевой славы, часть из них откроются к 9 Мая. Об этом рассказал глава департамента образования столицы Исаак Калина. Эксперты предлагают прививать детям патриотизм с помощью интерактивных экспонатов и военных игр.
В столице началась электронная запись в детские лагеря
Электронная запись в летние лагеря с сегодняшнего дня открыта на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru).
Госдума не будет прописывать в законе фасоны школьной формы
Законодатели не планируют прописывать в федеральном законе виды и фасоны будущей школьной формы, утвердив только некие общие принципы, заявил РИА Новости в понедельник глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов.
Дети в полных семьях развиваются быстрее
Наличие у ребенка обоих родителей повышает шансы на то, что его мозг будет функционировать эффективнее по сравнению с детьми из неполных семей. К такому выводу пришли канадские специалисты из института мозга Университета Калгари.
Дети-инвалиды станут участниками Парада Победы в Липецке
9 мая по площади Героев пройдет группа детей-инвалидов. Такую акцию способствующую социализации детей-инвалидов придумали в Липецкой региональной общественной организации детей с ограниченными возможностями здоровья "Школа мастеров".
Ульяновское суворовское училище реконструируют к сентябрю 2014 г
Ульяновская область рассчитывает получить от министерства обороны РФ около 2 миллиардов рублей на реконструкцию гвардейского суворовского училища, завершить которую планируется к 25 августа 2014 года, сообщил губернатор региона Сергей Морозов в понедельник на аппаратном совещании.
Десять студентов получили стипендии имени Солженицына в 2013 г
Экспертная комиссия определила имена десяти студентов, которые в 2012-2013 году получат персональную стипендию имени писателя, общественного и политического деятеля Александра Солженицына, сообщил в пятницу на церемонии вручения дипломов победителям ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), председатель комиссии Ефим Пивовар.
Начинается голосование за города, участвующие в конкурсе "Ребенок должен жить в семье"
В Международный день семьи, 15 мая 2013 года, стартует он-лайн голосование за города-участники конкурса "Ребенок должен жить в семье", который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России.
Дети улиц: как трудные подростки привели в порядок московский парк
Подростки из разных округов Москвы, которых принято называть проблемными и считать детьми улиц, в субботу доказали, что способны трудиться и заботиться об окружающей среде. Они пришли на уборку в Краснопресненский парк не из-под палки и не в качестве "обязаловки", хотя знали, что там их ждут грабли и лопаты.