Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В Петербурге на Kids Fashion Week дети раскрасят полотна российских художников
Первая в Петербурге детская неделя моды Kids Fashion Week пройдет в городе с 8 по 14 апреля. Об этом "БалтИнфо" сообщили организаторы. Они надеются приобщить "будущее поколение к моде, развить в каждом ребенке чувство стиля и умение выглядеть модно и эффектно".
Родители, обучающие детей дома, просят выплачивать им школьные деньги
Родители, выбирающие домашнее образование для своих детей, предлагают внести в новый закон об образовании норму, которая обяжет школы возвращать им деньги, которые государство выделяет на обучение ребенка в образовательном учреждении.
Школьники Югры будут посещать действующие войсковые части
Власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры поддержали инициативу комитета солдатских матерей о двухнедельных экскурсиях школьников в действующие войсковые части, что поможет в популяризации службы в армии среди молодежи, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.
"Дисней" анонсировал мультфильм "В поисках Дори"
Компания Disney объявила дату выхода продолжения анимационного фильма "В поисках Немо" под названием "В поисках Дори". Сиквел мультфильма выйдет 15 ноября 2015 года, а его производством займется студия Pixar, принадлежащая Disney. Об этом кинокомпания сообщила на своем сайте.
Документальный фильм об аутисте получил премию "Ника"
Документальный фильм "Антон тут рядом" Любови Аркус получил премию "Ника" за лучший неигровой фильм 2012 года. Об этом было объявлено на торжественной церемонии вручения премии, проходящей 2 апреля в Московском театре оперетты.
Москва увеличила выплаты семьям, взявшим сирот
Столичные власти, пообещавшие увеличить уровень материальной поддержки всем, кто берет на себя воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, сдержали свое слово. На заседании правительства Москвы утверждены новые размеры выплат таким семьям.
Уча язык, дети подражают грамматике, а не взрослым
Есть две гипотезы о том, как дети учат язык. Одна из них, подражательная, уверяет, что малыши просто повторяют за взрослыми слова и словесные конструкции. Другая гипотеза, грамматическая, утверждает, что дети соединяют слова по грамматическим правилам, то есть принцип соединения слов оказывается важнее, чем подражание.
Москва и область обменяются школьниками
Два субъекта подпишут соглашение до конца 2013 года, по которому дети из столицы и Подмосковья смогут учиться в любой школе двух регионов.
Любопытные дети задают до 400 вопросов в день
В первые годы жизни ребенок черпает информацию об окружающем мире у своих мам и пап. Маленькие "почемучки" не умолкают с утра до вечера - по данным исследования, взрослым приходится отвечать, в среднем, на 105 тысяч 120 вопросов в год.
Родители Екатеринбурга собирают подписи против повышения платы за детский сад
В новом российском законе «Об образовании», который вступит в силу 1 сентября этого года, нет строки о максимальной родительской плате за детсад в размере 20 процентов от затрат на содержание ребёнка, как было до сих пор. Величину взноса за услуги детсада устанавливает муниципалитет. Это и послужило причиной беспокойства родителей.
Минобрнауки определилось с требованиями к школьной одежде
Министерство образования и науки России разработало и направило в регионы для использования примерный документ об установлении единых требований к одежде школьников, сообщается в понедельник на официальном сайте Минобрнауки.
Учителя и воспитатели по-разному смотрят на образование - эксперты
Ожидания учителей начальных классов никак не стыкуются с тем, что думают о дошкольном образовании воспитатели детских садов, считает директор Института психолого-педагогических проблем детства РАО Татьяна Волосовец.
В Троицке состоялось открытие Школы приемных родителей
Теперь кандидатам в усыновители, опекунам и приемным родителям Троицкого и Новомосковского административных округов не придется ездить на учебу в старую Москву. Отныне пройти обучение и получить заветное свидетельство можно недалеко от дома.
Госдума повысила соцпенсии детям-инвалидам на 1,5 тыс рублей
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении социальной пенсии детям-инвалидам, размер которой увеличится более чем на 1,5 тысячи рублей в месяц.
В Архангельске проходит акция "Родители, где вы?"
Недавно в Архангельске стартовала акция "Родители, где вы?", организованная отделением альтернативных форм устройства архангельского Центра охраны прав детства. Ставшая уже традиционной с 2006 года, акция направлена на реализацию прав детей-сирот расти и воспитываться в семье.