Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Миллион рублей направят на профилактику безнадзорности детей в Удмуртии
Фонд поддержки детей намерен выделить более 1 миллиона рублей на поддержку беспризорных детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эти деньги планируется потратить на создание Республиканского ресурсно-методического центра профилактики безнадзорности и социального сиротства детей.
Алкоголь во время беременности чаще приводят к нарушениям интеллекта
Высокие дозы алкоголя во время беременности чаще приводят к нарушениям интеллекта и поведения у детей, нежели к развитию врожденного алкогольного синдрома с выраженными признаками на лице ребенка, установили ученые Национального института здоровья детей в США, проведя исследование в Чили.
Затраты на соцпрограммы поддержки детей в Подмосковье будут увеличены
Финансирование социальных программ поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Подмосковье в 2012 году увеличится, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.
Акция «Добровольцы-детям» - первые итоги
26 июля 2012 года в 11.00 в РИА Новости, Зубовский б-р, 4 состоится пресс-конференция, посвященная завершению беспрецедентной по своему масштабу всероссийской акции «Добровольцы – детям», в которой участвовало свыше пятисот тысяч человек из всех федеральных округов страны. За время акции помощь добровольцев получили десятки тысяч детей-инвалидов. При этом, как заявили участники акции, несмотря на ее окончание, движение по оказанию помощи детям-инвалидам будет продолжено.
26 июля в Димитровграде отмечается День отца
В Димитровграде Ульяновской области праздничные мероприятия по этому случаю растянутся на несколько дней
На Алтае пройдет турслет для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию
XVIII туристский слет для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, пройдет 25 июля в Алтайском крае, Как сообщили в Главалтайсоцзащите, в этом году в слете примут участие 120 детей в возрасте от 13 до 16 лет.
Эксперты предложили ввести психологическое тестирование родителей
В Подмосковье разрабатывают целевую программу профилактики жестокого обращения с детьми. В нее планируется включить курсы управления гневом, программы по избавлению от алкогольной и наркотической зависимостей, пишут "Известия".
Крымская трагедия: детям срочно нужна помощь!
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжает собирать пожертвования для детей, пострадавших в Крымском районе. На прошлой неделе представитель Фонда посетил Крымск, чтобы на месте определить размер ущерба и объем необходимой помощи.
Ученые нашли связь между профессией отца и болезнями ребенка - главная
Ученые Университета Северной Каролины пришли к выводу, что профессия отца оказывает влияние на развитие ребенка еще до рождения и может стать причиной многих болезней младенца.
Приморским семьям, воспитывающим детей-подростков, оказывают психологическую помощь
«Круглый стол» по обсуждению проблем суицидального поведения детей и подростков на территории региона прошел в администрации Приморского края. По информации УМВД России по Приморскому краю в 2012 году увеличился рост суицидов среди несовершеннолетних.
Сосновый Бор участвует во всероссийском конкурсе «Город без сирот»
Санкт-Петербург, 19 июля. Сосновый Бор принимает участие в конкурсе городов России «Город без сирот», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
4 года – идеальная разница между старшим и младшим ребенком
Психологи, проводящие анализ душевного состояния детей из семей с различным количеством детей, вывели формулу идеальной разницы в возрасте между братьями и сестрами.
Поведение детей связано со взаимоотношениями между отцом и ребёнком
Дети, с которыми в трёхмесячном возрасте занимались отцы, имеют меньше поведенческих проблем в год, утверждают учёные из Оксфордского университета (Великобритания). Исследование также подтвердило, что чем раньше родители начнут «устанавливать контакт» со своими детьми, тем благотворнее это скажется на поведении ребёнка в последующей жизни. 
Все приемные родители в Омской области пройдут обязательное обучение
В Омской области утвердили новую программу обучения приемных родителей. Сесть за парту им придется уже 1 сентября.
На единый детский «телефон доверия» от воронежцев ежедневно поступает более сотни звонков
Возможности оказания детям и подросткам экстренной психологической помощи по «телефону доверия» обсудили воронежские педагоги, психологи, сотрудники органов внутренних дел и представители Правительства Воронежской области.