Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В Зауралье детей защитят от жестокости
Зауралье получило более 70 млн рублей из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как сообщили «УралПолит.Ru» 17 октября в пресс-службе губернатора Курганской области, такую информацию озвучила заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина на еженедельном аппаратном совещании.
Детский телефон доверия на Дону: проблемы взаимоотношений ребенка со сверстниками на 1-м месте
На детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 за девять месяцев 2011 года поступило более 20 тысяч обращений, в том числе от несовершеннолетних – свыше 14 тысяч. Об этом сообщает Министерство информационной и внутренней политики Ростовской области.
Чрезмерная увлеченность компьютерными играми толкает к безрассудным поступкам
Длительное сидение перед компьютером может привести к физиологическим изменениям в головном мозге, в результате которых возникают проблемы с поведением и вниманием. К такому выводу пришла бывший директор британского Королевского института (Royal Institution), специалист в области психологии, нейробиологии и фармакологии баронесса Сьюзан Гринфилд в результате многолетнего исследования, пишет The Telegraph.
В рамках VII Красноярского городского форума представлены инновационные программы и новые альтернативные формы дошкольного воспитания
В рамках VII Красноярского городского форума в секции «Семья и дети моего города» прошел информационно-проектный семинар «Родительский университет».
Популярные артисты подарят тепло сердец незрячим талантам - участникам фестиваля «Белая Трость. Без границ»
Популярные артисты подарят тепло своих сердец и поделятся секретами мастерства с юными незрячими талантами. Сегодня в Московском доме музыки они выступят вместе на Втором международном благотворительном фестивале «Белая трость. Без границ». Организаторы — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Благотворительный фонд помощи незрячим детям «По зову сердца», возглавляемый заслуженной артисткой России, послом Сочи-2014 Дианой Гурцкой.
Более 150 специалистов по защите прав детей примут участие в краевом педагогическом фестивале на Ставрополье
В Георгиевске (Ставропольский край) в пятницу состоится открытие II Краевого педагогического фестиваля «Радуга-2011» для работников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Тверской области детский телефон доверия принял более трех тысяч звонков
С 1 января этого года в Тверской области начал работу детский телефон доверия с бесплатным общероссийским номером 8-800-2000-122.
Десятилетние дети лучше всех понимают собак
Человек лучше всего понимает собак в десятилетнем возрасте, такие данные представили специалисты из Университета Будапешта (Румыния).
Специалисты изучили влияние рекламы на детей
Рекламные ролики влияют на выбор того или иного продукта детьми больше, чем советы родителей. Об этом говорится в новом исследовании специалистов университета Texas A&M International University. При этом рекламу можно использовать в качестве инструмента, способствующего популяризации здорового питания.
Более 7,5 тыс. звонков поступило от тамбовчан на детский телефон доверия
1 декабря 2010 года Тамбовская область подключилась к единому общероссийскому детскому телефону доверия — 8-800-2000-122. Каждый день на него поступают звонки от детей, их родителей, других неравнодушных людей, сообщили в пресс-службе областной администрации. По данным регионального управления труда и социального развития, только за девять месяцев текущего года на детский телефон доверия поступило более 7,5 тысяч обращений. При этом отмечается, что если единый общероссийский номер набирает абонент, находящийся на территории Тамбовской области, то его автоматически переключают к специалистам, работающим в центре социальной помощи семье и детям «Дом милосердия».
Школьники Омутинского района получат бесплатные консультации психологов
Школьники Омутинского района смогут получить бесплатную психологическую помощь и консультации специалистов в рамках работы молодежных переговорных площадок «Легко ли быть молодым?».
Президент РФ предлагает запретить экстремистам работать с детьми
Законопроект, запрещающий работать с детьми лицам, осужденным за преступления экстремистской направленности, внесен на рассмотрение в Госдуму президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Акция «Детство — территория закона» прошла во всех городах и районных центрах области
Сотрудники органов прокуратуры Тамбовской области приняли участи в акции «Детство — территория закона», которая прошла во всех городах и районных центрах области.
В Рязани создана организация для счастливых семей
В рязанском Дворце молодежи начал работу Клуб счастливых семей. В мероприятии приняла участие председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Елена Буняшина, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.
Стартовали интернет-фотоконкурсы ко Дню матери
Ко Дню матери в Краснодарском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе проводятся фотоконкурсы.