Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Телефон доверия: 70 процентов звонков поступает от детей 10-15 лет
В Архангельской области за первое полугодие этого года в службу телефона доверия поступило 3,5 тысячи звонков. Основной возраст детей, звонящих на телефоны доверия, 10-15 лет.
В школах открылся «Родительский университет»
В рамках долгосрочной целевой республиканской программы «Детство без насилия» специалисты Чистопольского центра социальной помощи семье и детям «Салават купере» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели в школах города занятия в рамках курса «Родительский университет», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.
Телевизор смотреть детям до 2 лет вредно
Детям младше двух лет очень вредно не только целенаправленно смотреть телевизор, но и просто находиться перед включенным экраном, согласно исследованию Американской академии педиатрии (AAP).
Министр образования региона провел масштабное родительское собрание
В среду, 19 октября, министр образования Самарской области Дмитрий Овчинников провел видеовстречу с родителями Самары, Тольятти, Отрадного и Красного Яра. Первое масштабное родительское собрание в режиме видеоконференции прошло в региональном Центре профессионального образования в рамках телепроекта «Большая перемена».
В Кургане реализуют программу «Детство, свободное от жестокости»
Более 70 млн рублей получила Курганская область благодаря сотрудничеству с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщила заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина на еженедельном аппаратном совещании.
В Чите прошло общегородское родительское собрание, посвященное профилактике ДТП среди детей
В общегородском родительском собрании, которое прошло недавно в Чите, приняли участие не только сотрудники ГИБДД, но и работники комитета образования и наркополицейские. Тема была следующая: организация работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и правонарушений среди детей и подростков.
«Семья и школа: детство без насилия и жестокости» – такой была тема общегородского родительского собрания
Такие собрания проходят в Хабаровске ежегодно, темы каждый раз разные. Обсудить проблему насилия над детьми собрались родители школьников, психологи, представители органов правопорядка, общественных организаций. Духовенство представлял митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Разговор проходил в форме ток-шоу. Родители задавали свои вопросы гостям, рассказывали о своих проблемах, делились опытом.
В Кумертау прошел первый городской Форум матерей
В Кумертау прошел первый городской Форум матерей. В его работе участвовали руководители учреждений и предприятий, педагоги, врачи. Перед началом Форума для его участниц была организована работа консультационного центра. Специалисты консультировали женщин по юридическим вопросам, по вопросам материнства, семьи и детства.
Подросткам рассказали, как одолеть гнев
Вчера в Нижнекамске в центре социальной помощи семье и детям «Веста» прошло занятие «Аутоагрессия» среди 17 подростков 15-17 лет. Мероприятие состоялось в рамках Республиканской долгосрочной целевой программы «Детство без насилия – формирование межведомственной системы по выявлению, профилактике насилия и жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним на 2010-2011 годы».
Министр образования Самарской области проведет родительское собрание
Сегодня в Центре профессионального образования и квалификации Самарской области состоится масштабное родительское собрание.
В детском саду родителям дали послушать высказывания детей
В самом начале общего собрания в ижевском детском саду № 280 родителям включили диктофонную запись. На ней дошкольников расспросили, чем они занимаются вечером дома. Дети признались: мамы и папы смотрят телевизор, а они играют сами по себе, смотрят мультики или сидят до ночи за компьютером. После прослушивания записи воспитатели с родителями провели серьезную беседу.
Госдума вводит экзамены для опекунов
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, согласно которому лица, желающие взять в свою семью на воспитание ребенка, будут обязаны пройти специальную подготовку.
Больше всего дети не любят агрессивных сверстников
В исследовании, проведенном специалистами Университета Канзаса, принимали участие 173 школьника, которых попросили представить, что с ними учатся 6 человек: один двоечник, один плохой спортсмен, один очень застенчивый ребенок, один очень агрессивный, один c синдромом гиперактивности и один очень толстый мальчик. После этого участники эксперимента должны были выставить оценки воображаемым одноклассникам и составить рейтинг.
В Зауралье детей защитят от жестокости
Зауралье получило более 70 млн рублей из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как сообщили «УралПолит.Ru» 17 октября в пресс-службе губернатора Курганской области, такую информацию озвучила заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина на еженедельном аппаратном совещании.
Детский телефон доверия на Дону: проблемы взаимоотношений ребенка со сверстниками на 1-м месте
На детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 за девять месяцев 2011 года поступило более 20 тысяч обращений, в том числе от несовершеннолетних – свыше 14 тысяч. Об этом сообщает Министерство информационной и внутренней политики Ростовской области.